Помощь друг другу

Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение Oleg Pol »

Парни, может кто-нибудь помочь в таком вопросе: где можно купить бензин типа "Галоша"? Это очищенный бензин, который применяется в быту для зажигалок, рыболовных фонарей-горелок и т.д. По каким-то непонятным причинам его перестали продавать и найти в магазинах очень трудно.
Ёк. Пропал. Мож в каких магазинах есть остатки, кто нибудь видел?
Если кто подскажет где он продается буду очень благодарен.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
74Diver
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение 74Diver »

Oleg Pol писал(а):Парни, может кто-нибудь помочь в таком вопросе: где можно купить бензин типа "Галоша"? Это очищенный бензин, который применяется в быту для зажигалок, рыболовных фонарей-горелок и т.д. По каким-то непонятным причинам его перестали продавать и найти в магазинах очень трудно.
Ёк. Пропал. Мож в каких магазинах есть остатки, кто нибудь видел?
Если кто подскажет где он продается буду очень благодарен.
В суперстрое видел на СЗ, завтра заеду посмотрю есть-нет
919110863шесть
http://www.itclinic.ru/clinic/743/
Падает тот кто бежит, кто лежит не падает.
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Помощь друг другу

Сообщение bor »

74Diver писал(а):В суперстрое видел на СЗ, завтра заеду посмотрю есть-нет
Мне там посмотри чего-нибудь,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение Oleg Pol »

Oleg Pol писал(а):Парни, может кто-нибудь помочь в таком вопросе: где можно купить бензин типа "Галоша"? Это очищенный бензин, который применяется в быту для зажигалок, рыболовных фонарей-горелок и т.д. По каким-то непонятным причинам его перестали продавать и найти в магазинах очень трудно.
Ёк. Пропал. Мож в каких магазинах есть остатки, кто нибудь видел?
Если кто подскажет где он продается буду очень благодарен.
Всем откликнувшимся спасибо. Бенз купил.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Wowikus
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:07
Реальное имя: Владимир

Re: Помощь друг другу

Сообщение Wowikus »

На будущее если кому то нужна "галоша" я оптом у соседей взял 20л. Отдам по себестоимости, реально дешевле, чем в магазине получается. Кстате у них какой то медицинский бензин "галоша" более очищенный вообще не пахнет, пользуюсь три года.
Подводные видеокамеры FocusFish: https://FocusFish.ru

8-922-749-о4-24 Владимир.
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение Ru$Lan »

друзья, подскажите имеет ли право работодатель понизить з/п сотруднику? ситуация сложилась такая , что супруге з/п хотят понизить на 5 тыс, з/п складывалась из расчета оклада(мизерного) и остальное все - это премиальная часть. причем как я понял. премиальная часть сугубо устная прерагатива директора(насколько я понимаю нигде не прописанна по договору или еще где).изначально когда ее перевели в город ей пообещали компенсировать дорогу временем(укороченным раб.днем или повышением з/п).Она выбрала второе.а сейчас у организации финансовые трудности и решили урезать у нее, причем что сам директор что гл.бухша как получали под 100 так и получают..а здесь человек опять будет работать за копейки.
если честно я долго терпел, не вмешиваясь в проблемы жен, но сейас действительно стало жалко супругу, она на самом деле отетсвенный и порядочный человек, она подняла и обучила новых сотрудников и сейчас видимо когда все устаканилось вот так к ней отнеслись, причем касается это только ее одну
I"m Olikver
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение Бордунов Михаил »

Ru$Lan писал(а):друзья, подскажите имеет ли право работодатель понизить з/п сотруднику? ситуация сложилась такая , что супруге з/п хотят понизить на 5 тыс, з/п складывалась из расчета оклада(мизерного) и остальное все - это премиальная часть. причем как я понял. премиальная часть сугубо устная прерагатива директора(насколько я понимаю нигде не прописанна по договору или еще где).изначально когда ее перевели в город ей пообещали компенсировать дорогу временем(укороченным раб.днем или повышением з/п).Она выбрала второе.а сейчас у организации финансовые трудности и решили урезать у нее, причем что сам директор что гл.бухша как получали под 100 так и получают..а здесь человек опять будет работать за копейки.
если честно я долго терпел, не вмешиваясь в проблемы жен, но сейас действительно стало жалко супругу, она на самом деле отетсвенный и порядочный человек, она подняла и обучила новых сотрудников и сейчас видимо когда все устаканилось вот так к ней отнеслись, причем касается это только ее одну

Премиальными можно крутить-вертеть как хочется ah.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Wowikus
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:07
Реальное имя: Владимир

Re: Помощь друг другу

Сообщение Wowikus »

Ru$Lan писал(а):друзья, подскажите имеет ли право работодатель понизить з/п сотруднику? ситуация сложилась такая , что супруге з/п хотят понизить на 5 тыс, з/п складывалась из расчета оклада(мизерного) и остальное все - это премиальная часть. причем как я понял. премиальная часть сугубо устная прерагатива директора(насколько я понимаю нигде не прописанна по договору или еще где).изначально когда ее перевели в город ей пообещали компенсировать дорогу временем(укороченным раб.днем или повышением з/п).Она выбрала второе.а сейчас у организации финансовые трудности и решили урезать у нее, причем что сам директор что гл.бухша как получали под 100 так и получают..а здесь человек опять будет работать за копейки.
если честно я долго терпел, не вмешиваясь в проблемы жен, но сейас действительно стало жалко супругу, она на самом деле отетсвенный и порядочный человек, она подняла и обучила новых сотрудников и сейчас видимо когда все устаканилось вот так к ней отнеслись, причем касается это только ее одну
Директор всегда прав!!!!!!! Даже если он не прав!!! Запомни это было из покон веков и ничего не сделаешь.
Подводные видеокамеры FocusFish: https://FocusFish.ru

8-922-749-о4-24 Владимир.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Помощь друг другу

Сообщение San »

Ru$Lan писал(а):друзья, подскажите имеет ли право работодатель понизить з/п сотруднику? ситуация сложилась такая , что супруге з/п хотят понизить на 5 тыс.
Руслан, ты точно уверен, что зп хотят урезать только у твоей жены или это в столовой сказали, что никому ничего не урезали?
Если все так и есть, то пусть идёт и разговаривает с директором, но надо быть готовым к двум вариантам, либо поднимут обратно, либо надо будет искать работу, если вариантов по другой работе нет и это место важно, то поднимать этот вопрос не имеет смысла.
Таков путь!
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение Ru$Lan »

Бордунов Михаил писал(а):Премиальными можно крутить-вертеть как хочется
это я уже понял. хитро сделано
Wowikus писал(а):Директор всегда прав!!!!!!! Даже если он не прав!!! Запомни это было из покон веков и ничего не сделаешь.
гос контора..он начальник подразделения...как грится на каждую хитрую жопу всегда найдется....
San писал(а):Руслан, ты точно уверен, что зп хотят урезать только у твоей жены или это в столовой сказали, что никому ничего не урезали?
Если все так и есть, то пусть идёт и разговаривает с директором, но надо быть готовым к двум вариантам, либо поднимут обратно, либо надо будет искать работу, если вариантов по другой работе нет и это место важно, то поднимать этот вопрос не имеет смысла.
Саня, в том то и дело что з/п урезают только у моей жены(других сотрудников не касаются).
Она в отличие от остальных работает дольit всех(стаж работы большой именно в этом предприятии)
Суть в том что когда еее перевели из Миасского начальник пообещал ей компенсировать расходы на езду из Миаского и повысил з/п, к тому времени она была единственная, гл.бух уволилась , пришла новая которая только начинала вникать , не было кассира, не было расчетчика з/п и Юля сама все делал, а сас приянли новых людей,она их обучила поставили все на стабильное управление и работу..и тут фин.крисиз у них в компании(доходов нет нихрена) и якбы этим обьясняют сейчас понижение з/п у моей жены..только такое ощущение что она козел отпущения..чета у себя дирик и глюбухша з/п не уменьшают в кризисное то время для предприятия...вот я и думаю если бум увольнятся куда нидь в министерство сельхох(непосредственно их гл.ведомство) отписаться с заявлением на такую работу
I"m Olikver
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение Трейдер »

Если есть положение о премировании и в контакте есть ссылка на него ... то нужно смотреть его... если на бумаге не зафиксирован алгоритм начисления премий то никто не поможет....
а что касается др. з\п "Чужие деньги считать неприлично... но очень интересно ! " :) Если встанет вопрос с увольнением то можно конечно и с трудовой инспекцией связаться... но после этого можно получить такой "волчий билет" , что потом не отмыться...
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Помощь друг другу

Сообщение San »

Ru$Lan писал(а): Саня, в том то и дело что з/п урезают только у моей жены(других сотрудников не касаются).
Руслан, здесь эмоции не помогут и заслуги тоже. Все останется на совести директора. Есть 3 варианта, ничего не делать и постоянно дуться на директора, сходить к нему и задать вопрос и быть готовым уволится и последний, сходить поговорить, но с уже четким желанием уволиться. Все остальное сейчас можно ещё 20 страниц обсуждать.
Таков путь!
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение Ru$Lan »

Трейдер писал(а):Если есть положение о премировании и в контакте есть ссылка на него ... то нужно смотреть его... если на бумаге не зафиксирован алгоритм начисления премий то никто не поможет....
а что касается др. з\п "Чужие деньги считать неприлично... но очень интересно ! " :) Если встанет вопрос с увольнением то можно конечно и с трудовой инспекцией связаться... но после этого можно получить такой "волчий билет" , что потом не отмыться...
согласен Паш, вот и думаю как помочь супруге..
я ей грю не парься. просто на работе останешься, забей на всех, работай сама, все кто лезут за помощью отшивай, в том числе и гл.буха.
и потихоньку ищи новую работу..
просто она у меня ответсвенный человек, трудоголик и видимо ей обидно стало..отдается дуреха 100% и отказать не может...вот первый опыт..человеки все волки)))
I"m Olikver
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение amka »

Ru$Lan
Проконсультируйтесь с хорошим адвокатом...
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
FNV
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:19
Реальное имя: Николай Владимирович
Откуда: Челябинск, ЧМЗ

Re: Помощь друг другу

Сообщение FNV »

Ru$Lan писал(а):...вот первый опыт..человеки все волки)))
Везет, что дожив до N-х лет, это только ПЕРВЫЙ опыт...
Нужно смотреть, как поднимали з/п (доп.соглашения, 2 или 3 ставки итд). Возможно она выполняла работу троих, и её платили за троих. Сейчас набрав штат, работу по её двум-трем дополнительным ставкам выполняют новые сотрудники. Будет слеГка не правильно, на месте директора продолжать выплачивать ей прежнюю з/п, если определенную работу выполняют другие сотрудники, и получают за эту выполненную работу з/п. На месте директора, нужно гоРячо поблагодарить твою жену, и выписать премию, за то что не бросила предприятие в трудную минуту, и выполняла функции нескольких сотрудников.
8-952-5О4-семь7-8O
Я не 100S купюра, чтобы всем нравиться(С)а-ля Brigadir)
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно(С)а-ля Brigadir)
Опыт-это когда на смену вопросам:Что? Где? Когда? Как? Почему? приходит один вопрос:Нахрена?(С)а это опыт от Ann'ы)
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение Ru$Lan »

amka писал(а):Ru$Lan
Проконсультируйтесь с хорошим адвокатом...
Амиран, тут и так понятно, что с юридической стороны не подьехать, премиальная часть рассматривалась самим начальником устно..то есть всегда платили, тут надо сокращать расходы он нашел у кого можно сократить..просто он в свое время устно давал обещания и просил именно супругупоработать в городе и наладить работу в бух.отделе...
Саня правильно заметил - это все на его совести.
Я жене посоветовал больше никому не помогать, ни расчетчиком ни учетчикам ни кассирам, а то она все их косяки переделывает..в общем работать только за себя.
меньше платят -меньше и работы соответственно делать.Хватит из себя лошадь изображать и верить людям.
Для супруги очень хороший урок, я думаю на пользу, мне ее просто жалко, я знаю как она себя работе отдавала, как за других переделывала косяки и тут так ей отплатили. На будущее будет думать стоит ли так транжировать себя ради других
I"m Olikver
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение Ru$Lan »

FNV
да первый опыт первые рабочие разочарования,
ну я думаю что ничего страшного не случилось, просто жена все глубоко принимает к сердцу.
я думаю ей сейчас даже больше моральная поддержка нужна, поэтому и стараюсь ей помочь как могу.
пока решили с ней что ей следует поговорить с директором, спокойно обсудить и все. выводы сделаем после общения.
I"m Olikver
Аватара пользователя
Wowikus
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:07
Реальное имя: Владимир

Re: Помощь друг другу

Сообщение Wowikus »

Ru$Lan писал(а):
amka писал(а):Ru$Lan
Проконсультируйтесь с хорошим адвокатом...
Амиран, тут и так понятно, что с юридической стороны не подьехать, премиальная часть рассматривалась самим начальником устно..то есть всегда платили, тут надо сокращать расходы он нашел у кого можно сократить..просто он в свое время устно давал обещания и просил именно супругупоработать в городе и наладить работу в бух.отделе...
Саня правильно заметил - это все на его совести.
Я жене посоветовал больше никому не помогать, ни расчетчиком ни учетчикам ни кассирам, а то она все их косяки переделывает..в общем работать только за себя.
меньше платят -меньше и работы соответственно делать.Хватит из себя лошадь изображать и верить людям.
Для супруги очень хороший урок, я думаю на пользу, мне ее просто жалко, я знаю как она себя работе отдавала, как за других переделывала косяки и тут так ей отплатили. На будущее будет думать стоит ли так транжировать себя ради других
Извиняюсь , а сколько Вам лет? Если вы до сих пор дожили и с таким не сталкивались, то можно только позавидовать :) Просто ты описываешь историю обычного среднестатистического человека который живёт в современным обществе. Каждый человек считает, что он полностью отдаётся работе со всей ответственностью и проработав на одном месте человек привыкает к количеству работы и зарплаты, сейчас повсеместно идёт сокращение и урезание премиальных (на ЧТПЗ сокращают 3000чел, на Механке 600чел и.т.д.) Т.к. твоя жена может хорошо работает (я её не знаю) поэтому её и оставили сократив её зарплату, а не выгнав с работы. И почему ты уверен что директор так же получает всё в полном объёме?! Может от свою премию в 400т.р. тоже урезал до 100т.р. (верно говорят что чужие деньги не надо считать). Вобщем если нравится работа, то пусть сидит и работает и надеется что ситуация в фирме изменится. А не нравится никто никого не держит, попробуйте поищите, но уверяю это совсем не просто в настоящее время, всем кажется что работы много, но в итоге получаете или ещё больший загруз или меньше зарплата.
Я не защищаю директора, просто сам урезаю зарплаты не из за жадности, а просто есть в жизни ситуации когда это необходимо. Дела наладятся и не жалко будут снова платить. А работу сейчас реально трудно найти, если нет знакомых.

Забыл добавить, что в бюджетных организациях сейчас тоже урезают надбавки. Им куда жаловаться? (это я про свою жену)
Подводные видеокамеры FocusFish: https://FocusFish.ru

8-922-749-о4-24 Владимир.
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Помощь друг другу

Сообщение капиТаН ВВС »

Человеки, вот и меня коснулась проблема со стиралкой. Все самостоятельные телодвижения её к жизни не вернули. Семья в ужасе. Нужен мастер...
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение Ru$Lan »

Wowikus писал(а): Извиняюсь , а сколько Вам лет? Если вы до сих пор дожили и с таким не сталкивались, то можно только позавидовать :) Просто ты описываешь историю обычного среднестатистического человека который живёт в современным обществе. Каждый человек считает, что он полностью отдаётся работе со всей ответственностью и проработав на одном месте человек привыкает к количеству работы и зарплаты, сейчас повсеместно идёт сокращение и урезание премиальных (на ЧТПЗ сокращают 3000чел, на Механке 600чел и.т.д.) Т.к. твоя жена может хорошо работает (я её не знаю) поэтому её и оставили сократив её зарплату, а не выгнав с работы. И почему ты уверен что директор так же получает всё в полном объёме?! Может от свою премию в 400т.р. тоже урезал до 100т.р. (верно говорят что чужие деньги не надо считать). Вобщем если нравится работа, то пусть сидит и работает и надеется что ситуация в фирме изменится. А не нравится никто никого не держит, попробуйте поищите, но уверяю это совсем не просто в настоящее время, всем кажется что работы много, но в итоге получаете или ещё больший загруз или меньше зарплата.
Я не защищаю директора, просто сам урезаю зарплаты не из за жадности, а просто есть в жизни ситуации когда это необходимо. Дела наладятся и не жалко будут снова платить. А работу сейчас реально трудно найти, если нет знакомых.
25 лет супруге.
если урежут, потом не подымут, это точно.
работы у нее много, причем в трудовом договоре обязанности прописаны все(даже когда отпуск у гл.буха -полностью его заменяет), но надбавок никаких при этом.
суть в следующем, человек работает и делает свою(и часто еще и чужую работу), хочет стабильности, и она была , но когда финансовые дела коснулись всей организации, урезать решили почему то у нее одной, хотя были первоначальные договоренности по з/п с тем же директором.
супруга у меня девушка честная, порядочная и трудоголик, и я вот давно ей внушаю, что нельзя так жить и везти помимо себя еще и других людей.
у нее пока просто эмоции, я думаю что поддержка ей даже больше моральная нужна, человек в расцвете и сил и опыта, специалист хороший.
здесь сейчас разочарование и переживание. пройдет.
я просто хочу подумать как сделать так чтобы она на своем месте рабочем сейчас содала обстановку не девочки, которая всем и всё, а специалиста, без которого ничерта и никак.

разберемся, не смертельно. ищу способы как воздействовать теперь супруге так сказать изнутри.
I"m Olikver
Аватара пользователя
Wowikus
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:07
Реальное имя: Владимир

Re: Помощь друг другу

Сообщение Wowikus »

Ru$Lan писал(а):[quote="я просто хочу подумать как сделать так чтобы она на своем месте рабочем сейчас содала обстановку не девочки, которая всем и всё, а специалиста, без которого ничерта и никак..
ap.gif Как дети малые. Запомни: "Не заменимых людей не бывает!!!!!" Это ваш следующий жизненный опыт, если палку перегнёте.
Сходите с директором поговорите аккуратно (очень аккуратно), а потом нам скажешь чем дело закончилось.
Подводные видеокамеры FocusFish: https://FocusFish.ru

8-922-749-о4-24 Владимир.
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение Ru$Lan »

Wowikus писал(а): ap.gif Как дети малые. Запомни: "Не заменимых людей не бывает!!!!!" Это ваш следующий жизненный опыт, если палку перегнёте.
Сходите с директором поговорите аккуратно (очень аккуратно), а потом нам скажешь чем дело закончилось.
ок.
я то как бы здесь не при деле, я со стороны помогаю, а решать ей самой и идти тоже..
просто мне проще ее директора "порвать", чем ее слезы видеть и переживания aq.gif
I"m Olikver
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение Бордунов Михаил »

Ru$Lan писал(а):
Wowikus писал(а): ap.gif Как дети малые. Запомни: "Не заменимых людей не бывает!!!!!" Это ваш следующий жизненный опыт, если палку перегнёте.
Сходите с директором поговорите аккуратно (очень аккуратно), а потом нам скажешь чем дело закончилось.
ок.
я то как бы здесь не при деле, я со стороны помогаю, а решать ей самой и идти тоже..
просто мне проще ее директора "порвать", чем ее слезы видеть и переживания aq.gif
Можешь директора хоть порвать, хоть распилить, но от этого улучшений в з/п не будет ah.gif
А вообще Руслан, это уже реально детский сад. Премиальные на то и премиальные чтобы ими манипулировать. Чем быстрее это поймёте, тем лучше будет для вас обоих ah.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Помощь друг другу

Сообщение Бурса »

капиТаН ВВС писал(а):Человеки, вот и меня коснулась проблема со стиралкой. Все самостоятельные телодвижения её к жизни не вернули. Семья в ужасе. Нужен мастер...
Мастера приезжают, таньге берут, запчасти новые ставят, а агрегат не работает bk.gif Вызов мастера не дешовый. Я сам чинил раз в месяц. И так пол года. Плюнули и купили новую.
А вообще как, на каком этапе и т.д. встала? Может помпа засорилась, а электроника не даёт работать. Любая нитка, пуговка остановит машинку.
Самая банальная поломка, что была у меня (перестала сливать воду после стирки и не отжимает)- мыльный раствор и всякая шняга типа ржавчины от ТЭНа осели в нижнем изгибе сливного шланга. Вытряхнул и всё заработало.
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение Ru$Lan »

Бордунов Михаил писал(а):Можешь директора хоть порвать, хоть распилить, но от этого улучшений в з/п не будет
А вообще Руслан, это уже реально детский сад. Премиальные на то и премиальные чтобы ими манипулировать. Чем быстрее это поймёте, тем лучше будет для вас обоих
да нормально все...проблема больше в том, чтобы сделать, чтоб жена понимала и не переживала...
обьясил все пучком..будем разговаривать с дириком аккуратно...

я тут скажем больше свою головную боль решал..)))
I"m Olikver
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Помощь друг другу

Сообщение капиТаН ВВС »

Бурса писал(а):Может помпа засорилась, а электроника не даёт работать.
Это первым делом почистил, как тут писали. Она ещё какое-то время проработала и теперь опять- то не запускается, а если запустится, то программу на середине заканчивает. Может что-то и куда-то и попало, т.к. при начале работы треск какой-то стоит, но воду-то она заливает, и сливает, и центрифуга выжимает... Ну, в общем, я не настоящий ремонтник стиралок bk.gif
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
NIKOLAY
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 10:48
Реальное имя: Николай

Re: Помощь друг другу

Сообщение NIKOLAY »

капиТаН ВВС писал(а):Человеки, вот и меня коснулась проблема со стиралкой. Все самостоятельные телодвижения её к жизни не вернули. Семья в ужасе. Нужен мастер...
Виктор вот номер мастера 89068643657 Сергей.
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Помощь друг другу

Сообщение Бурса »

Витя! Если лет шесть-семь отработала, то на свалку её. Ехай за новой.
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Помощь друг другу

Сообщение Бурса »

NIKOLAY писал(а):
капиТаН ВВС писал(а):Человеки, вот и меня коснулась проблема со стиралкой. Все самостоятельные телодвижения её к жизни не вернули. Семья в ужасе. Нужен мастер...
Виктор вот номер мастера 89068643657 Сергей.
Если мастер будет делать, то потом результат сообщи...
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9979
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение kapel_7 »

капиТаН ВВС писал(а):Человеки, вот и меня коснулась проблема со стиралкой. Все самостоятельные телодвижения её к жизни не вернули. Семья в ужасе. Нужен мастер...
Модель какой?!? ah.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Ответить