Чемпионат Оренбургской обл. по ловле карпа 14-17.08.2014

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Ответить
Аватара пользователя
Рушат Ахметов
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:54

Чемпионат Оренбургской обл. по ловле карпа 14-17.08.2014

Сообщение Рушат Ахметов »

Федерация рыболовного спорта Оренбургской области приглашает спортсменов принять участие в Чемпионате Оренбургской области по ловле карпа. Соревнование состоится 14-17 августа 2014 года на озере Линевом в Республике Башкортостан.
Состав судейской коллегии соответствует выполнению норматива 1 разряда.
Традиционно призеры соревнований будут награждены ценными призами.

Соревнования пройдут в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014г.
Напоминаем вам, что кроме заявки каждый спортсмен должен иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность,
- страховой полис обязательного медицинского страхования,
- оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска) для спортсменов, имеющих 1 разряд и выше,
- спортивную разрядную книжку (для спортсменов, имеющих спортивные разряды).

Целевой взнос на соревнование составляет 8000 руб. с пары. Для членов Федерации рыболовного спорта Оренбургской области действует скидка 25% от суммы целевого взноса.

Заявки на участие можно оставлять в этой теме или по тел 23-13-01 (89058191301). В предварительной заявке должны быть указаны название пары, регион, ФИО, год рождения и разряды спортсменов.


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
(ловля карпа - парные соревнования)


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Оренбургской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Оренбургской области.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших команд и спортсменов по ловле карпа Оренбургской области, а также подготовка судей.

2. КЛАССИФИКАЦИЯ, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
2.1.
Изображение

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ.
3.1. Общее руководство проведением соревнования осуществляется ГБУ «Центр спортивной подготовки Оренбургской области» и РОО «Федерация рыболовного спорта Оренбургской области».
3.2. Главная судейская коллегия утверждается Приказом ГБУ «Центр спортивной подготовки Оренбургской области» по представлению РОО «Федерация рыболовного спорта Оренбургской области».

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ.
4.1. К участию в соревновании допускаются пары рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Оренбургской области, а также все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда.
4.2. По приглашению РОО «ФРСОО» к участию в соревновании могут быть допущены пары рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России, а также спортсмены - любители.
Минимальное количество участников (пар) – 20 (10). Максимальное количество участников (пар) – 30 (15).
4.3. Состав пары – 2 человека (не моложе 16 лет). В состав пары может входить запасной спортсмен и тренер и представитель. Пары, прибывшие в неполном составе, к участию в соревновании не допускаются.
4.4. Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
4.6. Пары-участники и спортсмены обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнования. Желательно - наличие форменной одежды (футболки с наименованием и/или логотипом пары, а также по усмотрению бейсболки, флаг) у всех членов пары.
4.7. В мандатную комиссию соревнования при регистрации подаются заявки, оформленные по форме, в соответствии с действующими правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 05.04.2010 года (см. Приложение № 1).
4.8. Всем спортсменам и членам пары необходимо иметь при себе и предъявить при регистрации:
- документ, удостоверяющий личность;
- страховой полис обязательного медицинского страхования;
- оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска) для спортсменов имеющих 1 разряд и выше;
- спортивную разрядную книжку (для спортсменов, имеющих спортивные разряды).

5. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
5.1. Соревнование проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014г., а также в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований в дисциплине рыболовного спорта «ловля карпа» от 21.04.2014г.
5.2. Жеребьевка проводится в два этапа. На первом этапе определяется порядковый номер, в соответствии с которым пары тянут жребий на втором этапе, где определяется номер сектора пары. Замена сектора или повторное вытягивание жребия не допускается.
5.3. Тренер, запасной спортсмен и представитель пары могут находиться в секторе пары только с разрешения Главного судьи соревнования. Порядок и время нахождения определяются перед началом соревнования на собрании капитанов.
5.4. Замена спортсмена пары на запасного осуществляется только с разрешения Главного судьи соревнования и является необратимой.
5.5. К зачету принимается рыба, пойманная во время соревнования в соответствии с Порядком и Правилами проведения соревнования.
5.6. Виды рыб, принимаемых к зачету: карп, белый амур.
5.7. Минимальный вес рыбы принимаемой к зачету 1,5 кг.
5.8. Каждая пары обязана иметь карповые мешки в количестве не менее 5-ти штук, карповый мат, карповый подсачек, а также карповую аптечку. Запрещено использовать подсачеки из лесочного материала.
5.9. Пойманная рыба должна храниться в карповых мешках (1 мешок на одну рыбу). Хранение более одной рыбы в мешке или хранение рыбы вне мешка является основанием для применения штрафных санкций. Если все карповые мешки заняты, необходимо немедленно вызвать в сектор судью и освободить их. В случае поимки рыбы при заполненных 5-ти мешках разрешается до прихода судьи хранение рыбы в подсачеке.
5.10. Запрещено использование прикормок и насадок животного происхождения.
5.11. Запрещено использование кормушек.
5.12. Запрещено освещать воду фонарями и прожекторами большой мощности. Разрешается наличие освещения в палатке, а также использование налобных фонарей при вываживании рыбы.
5.13. Движение автотранспорта в темное время запрещено, за исключением автотранспорта судейской бригады.
5.14. Спортсмен имеет право покинуть сектор без разрешения судья на время, не превышающее 30 минут. В случае необходимости покинуть сектор на большее время, спортсмен обязан получить разрешение линейного судьи.
5.15.Участники не имеют права принимать никакой помощи со стороны, за исключением передачи прикормки и снастей в определенное время один раз в сутки с 14-00 до 15-00 часов в присутствии линейного судьи.
5.16. Расстояние захода в воду от берега определяется на собрании капитанов перед началом проведения соревнований.
5.17. Время, в течение которого разрешено прикармливание с помощью ракет, рогаток, катапульт и ковша определяется на собрании капитанов.
5.18. В случае начала грозы соревнования немедленно останавливаются. Во время грозы участникам запрещается заходить в воду, прикармливать, забрасывать и выматывать оснастки, вываживать рыбу. После окончания грозы соревнования возобновляются. Сигналом о возобновлении соревнований является сигнальная ракета, которая дублируется командой Главного судьи по радиосвязи, а также устными командами линейных судей. Рыба, клюнувшая во время грозы, в зачет не идет, должна быть выведена после сигнала о возобновлении соревнований и отпущена.
5.19. В период проведения соревнований употребление алкогольных напитков категорически запрещено.
5.20.Капитан пары может подать протест на действия членов других пар и решения судей. Протест рассматривается Главной судейской коллегией. Решение Главной судейской коллегии по протесту является окончательным.
5.21. Протесты на итоговые результаты соревнований подаются и рассматриваются Главной судейской коллегией не позднее 1 (одного) часа после объявления результатов соревнований.
5.22. пары может быть дисквалифицирована решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, а также за действия, оскорбляющие нравственное и человеческое достоинство.
5.23. К паре, дисквалифицированной решением Главной судейской коллегии, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РОО «Федерация рыболовного спорта Оренбургской области» в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт) «Росохотрыболовсоюза».
5.24. К паре, снявшейся с соревнования до его окончания и (или) не присутствующей на церемонии награждения без разрешения Главного судьи соревнований, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РОО «Федерация рыболовного спорта Оренбургской области» в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт) «Росохотрыболовсоюза».

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
9.1. Высшее место занимает пара, имеющая наибольший вес улова, выловленного за соревнование.
9.2. В случае равенства уловов у нескольких пар, преимущество получает пара, имеющая лучший средний вес пойманной рыбы (общий вес пойманной рыбы делится на число пойманных рыб).
9.3. В случае равенства среднего веса пойманной рыбы, предпочтение отдается паре, которая поймала самую крупную рыбу и так далее.

7. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ.

13.08.2014г.
19.00 – 20.00 - регистрация участников;
20.00 - 20.30 - жеребьевка;
21.30 - 20.45 - собрание капитанов;
20.45 - 21.00 - открытие соревнований;
21.00 - выдвижение к секторам и подготовка к старту;

14.08.2014г. (четверг)
09.00 - старт;

17.08.2014г. (воскресение)
09.00 - финиш;
09.00 - 11.00 - подведение итогов;
11.00 - 12.00 - награждение призеров, закрытие соревнований.
Организаторы вправе изменить Программу соревнования в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Финансирование осуществляется на долевой основе:
8.1. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнования несут командирующие их организации, или они осуществляются участниками самостоятельно.
8.2. Расходы, связанные с организацией, проведением и награждением, осуществляются согласно смете, в соответствии с приказом ГБУ «Центр спортивной подготовки Оренбургской области».

9. НАГРАЖДЕНИЕ.
9.1. Члены пар, занявших 1, 2 и 3 места награждаются кубками, дипломами и медалями.
9.2. Члены пары, поймавшей самую большую рыбу соревнования, награждаются кубками, дипломами и медалями.
9.3. Члены пар-призеров и члены пары, поймавшей самую большую рыбу соревнования, награждаются ценными призами, предоставленными спонсорами.

10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
10.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает РОО «Федерация рыболовного спорта Оренбургской области».
10.2. В целях безопасности запрещается:
- Передвижение в зоне проведения соревнований на механическом транспорте в темное время суток.

11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.
11.1. Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.
11.2. Организаторы вправе изменить Положение в силу сложившихся обстоятельств не позднее, чем за 24 часа до начала соревнования, с обязательным оповещением подавших заявки команд.

12. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
12.1. Подача предварительных заявок производится до 12 августа 2014г. включительно.
12.2. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в произвольной форме:
- на интернет-сайте рыболовного клуба «Оренфишинг» по адресу: http://forum.orenfishing.ru в соответствующем разделе
- по электронной почте frsoo@bk.ru
- по телефону (3532) 23-13-01
В предварительной заявке указывается название команды, ФИО и спортивные разряды членов команды, и телефон для связи.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.


ДОПОЛНЕНИЯ
К ПОЛОЖЕНИЮ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА
ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
(ловля карпа – парные соревнования)

7. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
…………..
7.3. Целевой взнос с пары за участие в соревновании составляет 8000 (восемь тысяч) рублей. Для членов РОО «ФРСОО» предусмотрена скидка 25% от целевого взноса. В случае, когда только один спортсмен пары является членом РОО «ФРСОО» - скидка от целевого взноса составляет 12,5%.
7.4. Целевой взнос перечисляется до 12 августа 2014 года включительно по следующим реквизитам:
Региональная общественная организация
«Федерация рыболовного спорта Оренбургской области»
460051, г. Оренбург, пр. Промысловый д. 21 кв. 14
ИНН 5610146602 КПП 561001001
р/с 40703810612000007218 в АКБ «Форштадт» (ЗАО) г. Оренбург
к/с 30101810700000000860 БИК 045354860 ОГРН 1125658018353
В назначении платежа указать: «Оплата целевого взноса на Чемпионат Оренбургской области по рыболовному спорту за пару «………», без НДС».
7.5. Целевой взнос может быть оплачен непосредственно при регистрации пары перед соревнованием.
7.6. Паре, снявшейся с соревнования до его окончания или дисквалифицированной по решению Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнования, целевой взнос не возвращается.
7.7. Частичная оплата судейства, техническое обеспечение соревнования, наградной атрибутики и призов, а также аренда водоема осуществляется за счет целевых взносов.


Скачать ПОЛОЖЕНИЕ и бланк заявки


Спонсор соревнований
- Компания "Normark"
Изображение
официальный представитель торговых марок
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить