Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение Бурса »

arseny писал(а):Команда Предатор
Жаль не успел вас сфоткать. Как вы пытались выйти на берег- это просто что-то ag.gif Фотик заглючил как всегда не в подходящий момент
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение Бордунов Михаил »

Спасибо организаторам за организацию !!!
Поздравляю всех участников с участием !!!
Поздравляю призёров с пьедесталом !!!
Отдельно поздравляю тех, кто повысил свои разряды, а Витю (Balu) отдельно поздравляю с КМС !!! Витя молодец !!! Такой результат за короткий промежуток достоин восхищения !!!

От команды "ФишБАТ": рады были со всеми повстречаться, побороться. Новый формат довольно интересный, можно сказать шахматный ab.gif
За первое время соревов удалось закрыться только 80-100 граммовиками. Затем начались перемещения в поисках улучшений. Встали на точку, окунь клевал исправно, НО весь мерный порядка 100 гр....ну пара аж грам по 120 ap.gif . Надеясь на прошлые рыбалки, когда в толпе окунишек влетали хорошие экземпляры, обрабатываем точку приманками различного размера, но бонусы клевать не захотели. Так и подошли мы к финишу с окунями пивного размера.
Как всегда спасибо моему товарищу и сокоманднику Дмитрию Авдееву !!! Как всегда не сдавался и боролся до последнего. Димон, с тобой хоть в разведку, хоть куда !!!
И хоть у нас место получилось не пьедестальное и вроде как не привлекательное, для нас это всё же прорыв !!! По лету мы так не приближались к призёрам !!!

До новых встреч !!!
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Дрюха
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:34
Реальное имя: Андрей
Откуда: Полетаевский

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение Дрюха »

Поздравляю призеров и участников!!! Саня, Витя, молодцы!!! az.gif
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
denis davidoff
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:36
Реальное имя: денис
Откуда: Сосновка

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение denis davidoff »

Наконец то добрался до компа и тоже напишу свой первый отчет,о первых моих соревнованиях ap.gif Начну с того что собрались мы спонтанно за неделю до сорев!!!Из за плохой погоды не получилось выехать потренироваться ни разу af.gif Приехав в субботу на место и выйдя из машины я понял сразу что очень легко оделся,в голове появились мысли что будет на воде и на сколько меня хватит)))Время до старта длилось как вечность,стартуем 21 все смотрю почти все спортсмены едут на право в сторону петровки я немного растраиваюсь что все хорошие точки изучены и их займут,едим за ними встаем на первую точку сразу ловим 2 стограмовика думаю щас здесь и закроимся но рыба думает по другому,эти 2 окуня оказались последними
на этой точке ag.gif Едим в сторну толпы я вижу что они стоят немного на других местах появляется хорошее настроение,объезжаем всех что бы не помешать,якоримся кидаем мимо,смещаемся ни тычка,еще раз смещаемся такая же фигня,я в шоке,решаем сменить место локально уезжаем и ловим еще 3 окуня а потом тишина,решаемся поэксперементировать смещаемся на глубину теряем еще кучу времени и в голове появляются мысли что бы закрыться хоть чем нибудь af.gif и едим в кучку где стояли будущие чемпионы и очень заманчиво махали нам подсачиком ag.gif ,на этой точке рыбка присутствовала но брать отказывалась,времени остается все меньше решаем ехать в сторону межозерки,по дороге на эхолоте увидели перспективную точку и она оказалась самой удачной ловим полу бонуса и бонуса кучу мелочи выбрасываем за борт и едим в сторону финиша в надежде поймать возле базы хотя бы еще одного бонуса,но к сожалению их больше не было af.gif Поймали трех стограмовиков и поехали на взвешивания,услышав результаты других участников стало ясно что мы не в конце,а когда узнал что мы шестые стало очень приятно что все сложности,неприятности и сюрпризы были приодалены не зря ar.gif Столько положительных эмоций не получал уже давно,спасибо организаторам,соперникам и судьям за этот праздник,обязательно буду участвовать в таких мероприятиях и дальше,поздравляю всех призеров и чемпионов!!!Особенно поражаюсь участникам команды Челфишер парни очень хорошо всегда выступают,молодцы всегда на пьедестале и зимой и летом одним цветом))))На этом закончу,ждем следующих сорев до встречи!!!!
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение bmaster »

Касательно нас. Стартанули пятнадцатыми, приехали на перспективные места, но там уже стояли парни. Стали поодаль. Леха зацепил окуня на 150 грамм. Вытаскивали подсачником ag.gif . Далее откровенная мелочь. Перевязался на отводной. Поклевок меньше чем у Лехи, а размер тот же. Перевязался обратно. Поплавали по точкам по эхолоту рыбу видно, но клюет мелочь. Итого имелось в наличии 1 окунь на 150 грамм и мелочь. Закрылись. Пробили другие точки со стороны межозерки. Глухо. Печально. За час до финиша поехали в сторону базы, и решили пробить точки там. Я выволок "гиганта" тоже грамм на 150, Леха чуть позже выволок окуня чуть-чуть больше. Все. итого три окуня в районе 150-200 грамм. Бонусов нет.
Спасибо организаторам! Спасибо Лехе за компанию - ты гуру, а я пехота ag.gif Спасибо Андрею Котову за мотор! Поздравления победителям! Витю с КМС!
Очень интересный формат. Каждая поклевка на вес золота, но перед финишем скидываешь лишнюю рыбу ag.gif
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
taras
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Курган

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение taras »

Поздравляю победителей!
Спасибо организаторам за настоящий праздник! Спасибо судьям за ненавязчивое, но внимательное судейство!
Спасибо погоде, за то что не промочила всех нас с ног до головы!

Только сегодня собрался с мыслями. Отчёт от лоха. ac.gif


Всё началось с тренировки 20-го июля. Крупного не нашли, но и откровенной мелочи не было. Ловились ровненькие, граммов по 120, изредка "под-двести". На "тренировке" спалил полтора бака бензина ("Мерк" 4 л.с.), озеро облазил вдоль и поперёк, но активно работавшую точку нашёл только одну. За "крепостью" у камней, на границе чистой воды и травы. Поймал там три десятка окуней с тридцати пяти забросов. Поэтому тактика была такая: решили, что сначала поймаем десяток любых, а потом искать бонуса - вдруг повезёт.
Стартовали с Сергеем третьими - отличный жребий! Сергей сразу поставил лодку вертикально и ушёл за горизонт. Я, пока раскочегарил своё плавсредство, успел увидеть спины друзей, Краснова и Шкета - они стартовали четвёртыми.
Когда добрался до точки, там уже стояло три лодки. Втиснулся, заякорился и услышал в рации, что Сергей уже поймал одного мелкого. Два раза пришлось переставлять лодку - якорь не держал и меня сносило на экипаж Коньков-Мозолев. Когда якорь за что-то уверенно зацепился, стал нормально рыбачить и сразу поймал рыбку, через пару забросов - вторую... Размер - слёзы.... Поклёвок было много, но и сходов тоже. Менял крючки - слабо помогало. Ловил, кстати, чистым джигом, с головками 4 и 6 граммов . Десяток поймал примерно за час и пошёл искать счастья.
Счастья, в виде бонуса, не нашёл. Ходил и на меляк, к камышовому острову (там видел курганцев - КрасноШкетов и АртоДемьянычей), и на глубину. На глубине утяжелился аж до 9 (!!!!!) граммов, поставил крюк №6 и РейнсоСатурна 4". Поклёвок меньше не стало, но, блин, ловилась та-же мелочь достограммовая.... Вся надежда - на Сергея. Но и он ссыпал ко мне в лодку братьев-близнецов моим недомеркам. Выбрали десяток лучших из худших....
Финишировали минут за десять до закрытия. Перед смертью не надышишься. Вспомнилось, как год назад Игорь Чайка сказал мне: "Не расстраивайся, так будет не всегда.... Будет ... хуже." be.gif
Чуда не случилось. Собрали монатки и поехали домой.
Всё.

З.Ы. Но мы ещё вернёмся! al.gif
Аватара пользователя
Волчара
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:04
Реальное имя: Максим
Откуда: ЧМЗ Челябинск

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение Волчара »

Поздравляю победителей и призёров чемпионата. ay.gif ay.gif ay.gif
Денис - Егор красавцы с повышением и выполнением разряда - вперёд к следующему bi.gif bi.gif bi.gif
Саша - Витя молодцы с КМС ом Вас! ay.gif ay.gif ay.gif
Андрей - Дима как всегда на высоком классе! ay.gif ay.gif ay.gif
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение Alexkap »

В очередной раз Спасибо Организаторам за доставленное удовольствие!
Поздравляю всех призёров с заслуженной победой!
Относительно моего выступления в данных соревнованиях - полный неуд! И причиной тому вижу ни не погоду, не ещё какие-то катаклизмы, а полностью свои не доработки на тренировках, которых так же по собственной вине было очень мало, поэтому что хотели то и получили - не смогли закрыть даже десяток!
Не вижу смысла сетовать на сходы, холостые поклёвки, потому как на финише тебя об этом не спрашивают, тебя просят передать на взвешивание пакетик из веса которого видно рыбак ты, или так приехал "для мебели", в этот раз у меня получилось последнее!
Спасибо моему сокоманднику Серёге, который не дал опуститься нам хотя бы ниже 21 места!
Аватара пользователя
kesha
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:09
Реальное имя: Андрей

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение kesha »

Удивительно, что молчат победители? Как ловили, на что ловили, тактика? Или до сих пор празднуют az.gif ag.gif
Аватара пользователя
DronAf_174
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:50
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск-ЧМЗ

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение DronAf_174 »

Alexkap писал(а):В очередной раз Спасибо Организаторам за доставленное удовольствие!
Поздравляю всех призёров с заслуженной победой!
Относительно моего выступления в данных соревнованиях - полный неуд! И причиной тому вижу ни не погоду, не ещё какие-то катаклизмы, а полностью свои не доработки на тренировках, которых так же по собственной вине было очень мало, поэтому что хотели то и получили - не смогли закрыть даже десяток!
Не вижу смысла сетовать на сходы, холостые поклёвки, потому как на финише тебя об этом не спрашивают, тебя просят передать на взвешивание пакетик из веса которого видно рыбак ты, или так приехал "для мебели", в этот раз у меня получилось последнее!
Спасибо моему сокоманднику Серёге, который не дал опуститься нам хотя бы ниже 21 места!
Алексей, ещё наверстаете с Сергеем. Про нас, я вообще молчу. Пролетели, да ещё как-"баранку" получили. Три часа полоскания приманок и различных мыслимых и немыслимых монтажей и ни одного полосатого, это ж надо ещё умудриться, на обычных рыбалках за час, максимум, хотя бы одну рыбку ловил. Так бы были 21-ми bk.gif . В целом, мне все понравилось, атмосфера была наполнена соревновательным духом всех участников и это классно и приятно. Всем спасибо!
8 девять 5 один 802 62 40
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение Сергей Новичок »

Алексей, ещё наверстаете с Сергеем. Андрюха, а ты что больше не с нами??? af.gif ag.gif
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
DronAf_174
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:50
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск-ЧМЗ

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение DronAf_174 »

Сергей Новичок писал(а):Алексей, ещё наверстаете с Сергеем. Андрюха, а ты что больше не с нами??? af.gif ag.gif
Серёга, да конечно с вами az.gif . Регламент соревнований поменялся же, сейчас в основном все парами выступать будут на последующих соревах, то есть вдвоём. А как дальше быть, не знаю ak.gif
И конечно, хотелось бы, что бы береговой этап проходил тройками.
8 девять 5 один 802 62 40
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение San »

kesha писал(а):Удивительно, что молчат победители? Как ловили, на что ловили, тактика? Или до сих пор празднуют az.gif ag.gif
На 4й странице вроде отписались те, кто занял 2е место и многие другие спортсмены. Или формат отчета надо поменять? az.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение Alexkap »

DronAf_174 писал(а):Алексей, ещё наверстаете с Сергеем.
А, значит вон оно как, "моя хата с краю, я ни чё не знаю"! aq.gif Давай не отхеливай, а надо начинать готовиться к КОМАНДНЫМ магнитогорским соревнованиям! Кто виноват, что организаторы сделали нынешний лодочный этап двойками, во всех командах прошла перетрубация, но сейчас нужно возвращаться к общему знаменателю командной тройки и искать четвёртого человека на магнитогорские соревнования!
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение bobach »

Alexkap писал(а):... надо начинать готовиться к КОМАНДНЫМ магнитогорским соревнованиям!
А когда они будут?
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение Alexkap »

bobach писал(а):
Alexkap писал(а):... надо начинать готовиться к КОМАНДНЫМ магнитогорским соревнованиям!
А когда они будут?
Предварительно объявили 6 сентября!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение San »

Отчёт с деталями.
Посетить водоём получилось лишь в середине июня и за неделю до соревнований, там мы как раз встретили Андрея (taras) из Курганской команды.
За неделю до соревнований водоём не выдал ни одного бонуса, поэтому внутренняя интрига была до финиша, после обплыва всего водоёма, окуня мелких размеров удалось половить у базы на глубине 6 метров, а больше поклевок не было. На базу приехали в пятницу ближе к 9ти вечера, успели только собрать моторы и чуть чуть обсудить наши действия на водоёме и опа, уже 1.30 ночи. Прикинули шансы и решили рискнуть, как и в прошлом году на том берегу. Каким то чудом и не смотря на то, что мне выпала 24 очередь, я умудрился вытащить 1й стартовый номер. Спасибо друзьям и стартуем мы не на 2.5 сильном моторе, а на 15шке, что позволяет нам получить чуток временного преимущества, благо права есть. Низкий поклон ребятам.

Приплыли на место и я ставлю 3 грамма и Cruel leech от Крейзи фиш. Плеть 0.3 Rockfish от Санлайна, спиннинг Crosstage от MajorCraft 0.5-5 грамм.
1.jpg
Практически сразу же начинаем ловить окуня от 75 до 95 грамм, любое укрупнение ни к чему не приводит. Окуня складываем в один садок, второй для крупняка, если конечно будет. Через 50-60 минут мы закрылись мелким окунем, но это не вариант, начинаем двигаться и искать. У Вити первая поклевка, по визгу фрикциона явно интересный вариант, подсачек и окунь на 400 с копейками грамм у нас в садке. Радуемся, окуня размещаем в отдельной квартире для мегаокуней. Опять тишина, переплываем, опять мелочь, пробую Дайву:
tournament-d-tail-z-z_enl.png
Но там где есть окунь, там клюет, укрупнится по рыбе не получается. Возвращаюсь на Крезика. Получаю поклевку штучного окуня на 170 грамм.
Потом опять тишина, переплываем на новое место, пробуем кидать, ветер такой, что облов происходит практически только по ветру, а так выдувает петлю и заброс получается практически у лодки. Работаем командой и на очередные слова Вити: поехали, я говорю, что счас поменяю приманку, пару забросов и стартуем. Ставлю аваруну от понтуна и 4 грамма, делаю пару забросов тишина и вот на 3ем забросе получаю агрессивную поклевку, лодка судей как раз обплывает нас и видит как согнулся мой спиннинг. Окунь сгибает его в параболу, кое как дотягиваю до лодки, но окунь на глубине, поднять не могу, готовлюсь скинуть душку если он решит уйти под лодку. Слава богу, через минуту он поддался и окунь у Вити в подсаке, мы ликуем, взвешиваемся, весы показывают около 850 грамм, отправляем его к элите и продолжаем ловить.
awaruna_all-800x600.jpg
Вдруг у Вити завизжал фрикцион и в лодке окунь на 270 грамм, опять радость относительно 100 грамовиков. Задерживаемся на точке, но она больше ничего не приносит. Моя аваруна, принесла мне ещё одного окуня весом в 80 грамм, которого я сразу же отпустил, больше на неё поклевок не было.

Перемещаемся ещё много раз, но зачетных окуней нет. Приходится только заменять приманки, потому что мелкие окуни просто отрывают хвосты.

Когда осталось 1час 30 минут, решаемся на кардинальные изменения и начинаем двигать вдоль берега, но увы везде тишина. Так и остаемся с нашими 5 или 6 бонусными рыбами, остальными 100 граммовиками добиваем вес.

Я понял почему выдавали 2 пакета, нам они очень пригодились, когда до финиша оставалось 29 минут, мы стартанули к базе, чтобы не опоздать, окуней из садка для толстопузов, сразу же сложили в пакет, а вот с мелкими, Вите пришлось повозиться, разложили всех по кучкам 75-80-85-90-95 грамм, потом выбирали крупных среди мелких, а мелких отпускали на свободу. В какой-то момент, когда в садках было пусто и все было сложено в пакет, вопрос: точно 10, прозвучал как: - А ты выключила утюг? И мы принялись снова пересчитывать окуней, складывая их во второй пакет. Пересчитав все на 10 раз, да ещё при высокой волне, мы приплыли к базе. Конечно можно было финишировать, но мы до последней минуты пытались поймать окуня ещё крупнее, веря в то, что терпение и труд.....

И вот финиш, глаза начинают бегать по пакетам коллег, о кажется там больше или нет, вон там ещё больше. Потом взвешивание и добрый дядя ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ah.gif , складывает наши пакеты в самый конец, конечно мы взвешали в лодке примерный вес, но всеравно волновались.
После взвешивания, мы поняли, что команда выполнила поставленные цели и это супер. Еще раз спасибо всем друзьям и участникам, а также судьям и организаторам.
Таков путь!
Аватара пользователя
taras
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Курган

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение taras »

Спасибо, Александр!
Отчёт супер! Такими и должны быть отчёты лидеров что б был именно обмен опытом, а не простая констатация положения в Протоколе...
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение Бордунов Михаил »

taras писал(а):Спасибо, Александр!
Отчёт супер! Такими и должны быть отчёты лидеров что б был именно обмен опытом, а не простая констатация положения в Протоколе...
ay.gif ay.gif Поддерживаю !!!
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение Alexkap »

San писал(а):В какой-то момент, когда в садках было пусто и все было сложено в пакет, вопрос: точно 10, прозвучал как: - А ты выключила утюг?
ag.gif ag.gif ag.gif
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение Алексей Е »

Саня, классный отчёт ay.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение Серёга-74 »

Парни, а что по цветам было резины????
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение San »

Серёга-74 писал(а):Парни, а что по цветам было резины????
По крейзику ловили красным, моторкой, остальные либо зеленый, либо естественные цвета. Где-то работали комбинированные приманки, типа темная спина, светлое брюхо.
Я не увидел особого пристрастия рыбы к цвету, у нас у каждого работали разные цвета, главное найти рыбу. Я люблю красный и моторное масло, на треньках ставил все, потом просто остановились на паре тройке приманок и ими ловили, чтобы не терять время и не устраивать себе взрыв мозга.
Таков путь!
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение Paha#0E »

San
Саша, Супер!!!! ay.gif ay.gif ay.gif Про утюг убил ag.gif ag.gif ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение Петрович »

Саша. Не во имя похвальбы, а в знак благодарности за отчет с деталями.
Всегда с интересом читаю отчеты, когда описывают снасти и оснастки. Могут возразить и я соглашусь. Да, ловит рыбак, а не снасть. Тем не менее интересно анализировать почему выбрано то или иное, как использовалось, что являлось предпосылкой. На основании этого уже можно строить свою программу действий.
Побольше бы таких отчетов, как твой и какие пишет Михаил М. - именно познавательных. Пища для размышлений для тех, кто хочет совершенствоваться.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение San »

Петрович писал(а):Всегда с интересом читаю отчеты, когда описывают снасти и оснастки. Могут возразить и я соглашусь. Да, ловит рыбак, а не снасть. Тем не менее интересно анализировать почему выбрано то или иное, как использовалось, что являлось предпосылкой. На основании этого уже можно строить свою программу действий.
Петрович спасибо за добрые слова, на самом деле готов рассказать все детали которые знаю, но не совсем понятно насколько глубоко надо делать детализацию. Я и сам многого не знаю, но просто для меня какие-то вещи кажутся обычными, а для кого-то новыми, были бы вопросы, готов рассказать что знаю.

з.ы. Спасибо всем за оценку, буду стараться на будущее делать более детальные отчеты.
Таков путь!
Аватара пользователя
denvasilev
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:50
Реальное имя: Денис

Re: Чемпионат Челяб.обл.(спиннинг,лодка)26.07,оз.Второе,КМС

Сообщение denvasilev »

Отчет от победителей.
На тренировках мы узнали где примерно искать бонусного окуня, но первоначальная задача была закрыться любым размером.Тактику построили таким образом:Облов мест колебалкой и спиннербейтом по пять забросов перемещение главное зацепиться за рыбу.(Почему блесна и спиннербейт, скорости проводки на джиг и отводной тратится больше времени а колеблом можно проловить все слои воды а если есть активный окунь ему без разницы.)
Приехав вечером перед соревнование накачали лодку но мотор незавелся. Выкрутили свечи поставили новые и все нормально, но тренеровка вечерняя неудалась.С утра старт мы 5 но мотор опять незавелся пришлось стартовать на веслах, отошли в сторону выкрутили свечи все нормально вкрутили обратно и мотор ожил смотрим все разьехались.Приходим на точку якоримся облов блеснами первый заброс принес верховку 5см жаль в зачет неидет ag.gif второй заброс приносит Чайку опять незачет ag.gif третий заброс окунь 100гр.Ставлю спиннербейт забросы приносят пару небольших окуней за полчаса закрываемся по рыбе и начинаем эксперементировать и укрупняться.Двигаемся по немногу облавливаем пятак 100 на 100м. Окунь стоит в траве, колебалка с одинарником хорошо проходит а вот поклевки на спиннербейт происходят как раз при подходе к траве.Ставим отводной, проводка мертвый рыбак приносит бонусы от 300 до 600гр.Пока скриппели фрикционом нас оббурили местные рыбачки ловящие на вертушки и поклевки прекратились.Снимаемся и отходим недалеко ждем пока место отдохнет.В течение каждого часа заводим и проверяем мотор чтобы спокойно вернуться.И так в течение всего дня облавливали этот квадрат.Блесной цепляешся за рыбу в одной стороне от лодки в противоположной ищешь бонус.Крупный ходит рядом и вот его спровоцировать задача сложная.Силикон использовали Reins Saturn micro,Reins Bubbring shaker, Keitech swing impact 2.Колебло Forest, SV-Fishing цвета от ярко желтых до натуральных, Спиннербейт Lucky Craft.
Формат соревнований очень понравился местные рыбаки рядом стоят непонимают ловим и выбрасываем ag.gif
Спасибо Рафу за подаренные колебалки опробовал уже на платнике по форели.
Вложения
IMG_0355.jpg
IMG_0354.jpg
IMG_0351.jpg
IMG_20140726_092340.jpg
Руководитель секции спиннинга в Челябинской области .Рыболовный магазин uralblesna.Рыбалка с инструктором берег, лодка. Рыболовные туры с инструктором,группа в Контакте VK UralblesnaМоя страничка в ВК den
Ответить