Заруба по ловле карпа фидером

Место для устаревших тем и сообщений
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Петрович »

Под эгидой сайта Chelfisher и передачи "Фидер для души" предполагается провести зарубу, фестивального типа по ловле карпа на фидер.
Мероприятие планируется провести в августе-сентябре месяце.
Положение будет опубликовано ближе к срокам проведения. Но основные моменты таковы:

Формат мероприятия:
1. Суточный командный марафон. Потому как ловля карпа требует времени.
2. Команда состоит из 2-х человек.
3. Сумма стартового взноса еще не определена и будет зависеть от количества участников. Но в планах не более 500 руб. с команды. В стартовый взнос входит оплата аренды водоема и призовой фонд для победителей.
4. К взвешиванию принимается карп в живом виде. Вся рыба подлежит обязательному возврату в водоем.
5. К зачету принимается одна рыбина максимального веса. (Поясню. Если ранее выловленная рыба имеет больший вес, вся остальная отпускается без обращения к судьям).
6. Водоем находится недалеко от города (если для кого-то критично).

Снасти:
1. Фидерное удилище со скользящей (бегущей оснасткой). Поклевки регистрируются исключительно вершинкой. В темное время суток используются фонари и светлячки на вершинках. Использование шумовой сигнализации (электронные сигнализаторы, колокольчики и пр. запрещены).
2. Тип кормушки не оговаривается.
3. Для промеров и выбора точек ловли разрешается использовать маркерный поплавок.
4. Закорм может производиться, с руки, кормушками, ракетами, рогатками. Без использования механических средств доставки прикормки.
5. Открытым остается вопрос о количестве одновременно используемых для ловли удилищ на команду. 1 или 2, но не более. Количество сменных удилищ не лимитируется.

Насадка и прикормка:
1. В качестве насадки может использоваться наживка - опарыш, червь, а так же любая растительная насадка. Как отдельно, так и совместно (бутерброд).
2. Прикормка растительного происхождения в количестве не более 15 литров на команду.

В ближайшее время проеду на водоем и с арендатором конкретно обсудим расположение и размеры секторов.
Достигнута предварительная договоренность о тренировках. Условие одно - вся рыба отпускается. Если же решите рыбу забирать, оплачиваете путевку на рыбалку и нет проблем.

Все возникающие вопросы прошу задавать тут. Все пожелания будет учтены при составлении положения.
Да. И еще. Количество команд ограничено. Конкретно сколько, скажу после обмеров зон ловли.

Можете регистрироваться.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
lovesman
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:53
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение lovesman »

Водоем то какой? ah.gif
+7-908-578-97-13 Теле 2
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Петрович »

lovesman писал(а):Водоем то какой? ah.gif
Платный. ap.gif
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Палыч »

А просто побухАть и встретится с друганами можно бесплатно..?? ah.gif ah.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Петрович »

Петрович писал(а):
lovesman писал(а):Водоем то какой? ah.gif
Платный. ap.gif
Не гоните лошадей, всему свое время. Одно могу сказать точно. Попадаются весьма и весьма достойные экземпляры.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Петрович »

Палыч писал(а):А просто побухАть и встретится с друганами можно бесплатно..?? ah.gif ah.gif
Володя, я тя умоляю. За ради бога. Если выдюжат сутки напряга под шафе и без купания. Разве токма судей напоить до... ag.gif
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Палыч »

Ну я думаю, что не один я буду такой БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ..... ah.gif bk.gif az.gif ag.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Тёзка »

river писал(а):
Палыч писал(а):А просто побухАть и встретится с друганами можно бесплатно..??
Извиняюсь, конечно, за флуд... ah.gif ah.gif ah.gif да простит меня Алексей Петрович. Но, вроде бы уже тема была "в огороде у Палыча"? Не? ag.gif az.gif
Так у Палыча будет раньшее az.gif . А фидер гораздо пожее Валер af.gif bk.gif . А так, ay.gif !
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение ПЕРЕЦ »

Петрович
Эх, вот с удовольствием поучаствовал бы, особенно - с Михаилом в тандеме! bm.gif Но... в таком случае мы не оставили бы шансов на первенство другим командам. ag.gif
Алексей Петрович, с удовольствием причасчусь к событию с технической стороны. В общем, я в теме. bf.gif
az.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Петрович »

Я со своей стороны вижу замануху в этом мероприятии в следующем: высока вероятность поймать достойный экземпляр и возможность побить свои предыдущие рекорды. Это разве не интересно, не заманчиво? Да, карп - это карп. Требует своеобразного и не менее уважительного подхода, тем более трофейный. Чем не возможность применить все свое умение и знания, обсудить многие аспекты этой увлекательной ловли. Думается будет интересно и опытным и начинающим фидерменам.

ПЕРЕЦ
Дима, принципиальное участие в проведении зарубы у Михаила получено. Определяется с ролью. ИМХО, в любой роли его присутствие будет только плюсом, потому как есть чему у него поучиться, есть что посмотреть и подсмотреть. Уверен, он не откажет и в ответах на вопросы.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Brigadir »

ПЕРЕЦ писал(а):с Михаилом в тандеме! bm.gif Но... в таком случае мы не оставили бы шансов на первенство другим командам
Хороший вызов!!! bd.gif ap.gif

Петрович
Классная задумка! ay.gif
Я в теме. Не знаю, участником или судьёй! Лишь бы не самым большим карпом! be.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение ПЕРЕЦ »

Brigadir писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):с Михаилом в тандеме! bm.gif Но... в таком случае мы не оставили бы шансов на первенство другим командам
Хороший вызов!!! bd.gif ap.gif
Принимаешь? Тебе же не впервой - к вызовам не привыкать... Интересно, отыщется ли на тебя Царь фидера&Co?
ag.gif az.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение ewgender »

Не по теме
Палыч писал(а):А просто побухАть и встретится с друганами можно бесплатно..?? ah.gif ah.gif
Палыч, а можно к тебе в команду? ag.gif Наблюдателем так сказать az.gif ag.gif
Алексей Петрович, извини, что немного не по теме ah.gif
Изображение
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение habibulin275 »

Я бы тоже хотел bi.gif .У меня даже фидер в гараже имеется bd.gif .Однозначно буду на зарубе,дабы встретится со всеми кто примет участие az.gif .А фидер дам кому нить на прокат.Так как пользуюсь им как закидушкой ah.gif .А тут целая наука. be.gif.Примете в компанию а?
89080587300
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Петрович »

habibulin275 писал(а):Я бы тоже хотел bi.gif .У меня даже фидер в гараже имеется bd.gif .Однозначно буду на зарубе,дабы встретится со всеми кто примет участие az.gif .А фидер дам кому нить на прокат.Так как пользуюсь им как закидушкой ah.gif .А тут целая наука. be.gif.Примете в компанию а?
Сергей, я тебя умоляю. Фидер и есть закидушка. Наука...? Познания нужны в любом деле. Как известно, не все дается от рождения. На то и ориентированы подобные мероприятия, дабы посмотреть, поговорить, попробовать свои силы. Подыскивай второго и не факт, что будете с нулем в зачете.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:26
Реальное имя: РУСТАМ
Откуда: Челябинск , Тополинная аллея

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Рустам »

Ну нет у меня фидера bk.gif , я если чё с Палычем побухать az.gif
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение habibulin275 »

Не не,ни каких побухать.РустамТы же джигит и мы с тобой в паре будем.А чё давай попробуем.Фидер я тебе найду.Есть один чел.который свой одолжит,от всё равно спиннингист. az.gif
89080587300
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение ПЕРЕЦ »

Петрович писал(а):...
5. Открытым остается вопрос о количестве одновременно используемых для ловли удилищ на команду. 1 или 2, но не более. Количество сменных удилищ не лимитируется.
Петрович, одно удилище. Имхую так будет более правильно по отношению к рациональному использованию секторов и возможности вываживания. А два участника - в целях достижения отдыха командного состава - марафон всё же.

habibulin275
bi.gif Серёга, уговаривай Рустама в тандем ay.gif . Мы вам подсобим, ежели чё. bf.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение habibulin275 »

Жаль bk.gif но Рустам не сможет.Он с12 по 2 уедет..Но есть еще вариант.Я думаю если будет свободен,то не откажет.Валера(Ривер). az.gif.Да еще бы число знать хотелось.
89080587300
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение habibulin275 »

river писал(а):
habibulin275 писал(а):Я думаю если будет свободен,то не откажет.Валера(Ривер).
Умеешь ты, сокол, уговаривать! az.gif Фидер я, правда, в руках не держал, но, ради такого мероприятия, составлю тебе тандем. bf.gif
Я знал,я знал что ты не откажеш :banana-dreads: Самое главное прехать,а там дядиньки подскажут че да как.
89080587300
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение ПЕРЕЦ »

habibulin275 писал(а):Да еще бы число знать хотелось.
Тут надо отталкиваться от погодных условий в выходные дни. Август обещает быть дождливым, а выходные - 6-7 и 13-14 августа.
С другой стороны, соблюдая правила безопасности, лишь бы гроз не было, а дождик нам нипочём. Чё мы, дождей не видали?
al.gif Под дождичек-то "она" ещё лучше идёт "клюёт"... ag.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Петрович »

Относительно количества удилищ.
Есть такое мнение:
Каждый участник ловит только на одно удилище.
Поясню: Команда из 2 человек, соответственно ловят 2 человека по 1 удилищу на члена команды. Но достаточно одному сойти с места ловли (стул, кресло, платформа), оснастка должна быть вымотана. Причины схода с места различны, например: справить естественные надобности, прием пищи, отдых, работа с подсаком и прочие. Как в спорте на мормышку. Удилка всегда должна находиться в руке.

И еще. Считаю следующий момент обязательно включить в положение:
Во время проведения мероприятия любой вход в воду категорически запрещен. Причина: техника безопасности (большие глубины у берега). Поэтому нет противоречия с предложением о количестве удилищ. У карпа характер такой, утаскивать бесхозные удилки. Следовательно нет нужды кидаться в воду спасая снасть, подвергая себя опасности, особенно в темное время суток. В соответсивии с этим требованием, большая просьба продумать надежное крепление садков и прочего оборудования на берегу.

Это касаемо регламента.
Если у кого-то возникают вопросы относительно разрешенных монтажей, маркерного монтажа и т.д. не стесняйтесь. Спрашивайте. Ближе к дате проведения буду озвучены сроки тренировок и особенности ловли... Уверен, что советы организаторов помогут в успешном выступлении каждой команде.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Fatso »

Петрович, не вижу проблемы в том, чтобы отходить, когда оснастка в воде, т.к. палки наверняка будут стоять рядом, и твой напарник может последить за обеими.
Промер и закорм только фидерными удилищами?
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Петрович »

Fatso писал(а):Петрович, не вижу проблемы в том, чтобы отходить, когда оснастка в воде, т.к. палки наверняка будут стоять рядом, и твой напарник может последить за обеими.
Промер и закорм только фидерными удилищами?
Все же какие-никакие, но соревнования по фидерной ловле. Потому кое-что можно и нужно оттуда взять.
По порядку:
Количество палок. Я привел пример мормышки, как более распространенный и наглядный, но и в фидере сие правило есть. Кроме того (дабы не упираться в жесткие официальные правила, а по простому, человеческим языком). Принцип справедливости (перестал сам ловить - убери снасть). Техника безопасности особенно в темное время суток (резкие паровозы никто не отменял и не все готовы потерять снасть. Обязательно в воду кинутся, а глубины от берега не маленькие). Все по честному.

Ну если ракеты, маркерные поплавки разрешены, то и снасти, заточенные для этих целей. Кому как хочется. Кроме корабликов, лодок, барж, самолетов, дельтапланов...
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Петрович »

ФУ-У-УХ. С водоемом вроде как определился.
Вроде как есть возможность разместить в более-менее комфортных условиях до 10-и команд. Когда пробьем (опробуем) водоем, окончательно определимся с количеством. Одно скажу точно. Экземпляры попадаются размерами поменьше (до 10), тем не менее плотность зарыбления высока (по словам хозяина). Рыба: карп, карась, окунь. Глубины до 17 метров (ямы). Преобладающая глубина до 5-6 метров. Местами сразу от берега резкие свалы в глубину. Вот на тренировках и определитесь где, что и как, благо водоем небольшой.
Поле. Машины близко, палатки и места для отдыха поставить есть где.
Прошу понять правильно.
Так как это платник, потому разрешение на бесплатную тренировку будет выдаваться только тренирующимся участникам.
Во избежание эксцессов, просьба сообщать мне когда вы собираетесь, дабы мог предупредить хозяина.
Вот пока все. Тренировки покажут.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Петрович »

Из лички:
Fatso писал(а):Вечер добрый.
Алексей Петрович, а можно водоем узнать? И когда туда уже можно будет ездить тренироваться?
Ну и про "сидеть возле удочки" все же не согласен т.к. порой поклевку нужно ждать 2 часа, а если чаю хочется? Или на этом платнике карп бросается на крючок каждые 10 минут?
И вопрос по прикормке - живая насадка разрешена, а живой компонент в корме? Если да, то сколько? Если будет в условном анлиме, то это будет битва кошельков... И что по корму пеллетсом/бойлами - всё должно войти в 15л предназначенных для растительной?
На флеты ловить можно? Формально он скользящий, но по факту крепится наглухо. Вопрос задаю т.к. интересно почему инлайн, из-за безопасности рыбы или чтобы не было самоподсечки?
Водоем секретить не собираюсь, но всему свое время. Потому давай будем последовательны (Это касаемо всех), регистрируешь команду участника с указанием фамилий. Я скидываю координаты и предупреждаю хозяина, что такие-то люди будут ездить тренироваться. Напомню условие - вся рыба отпускается. И лично мое огромное пожелание. О результатах тренировки мне рассказываете. Это нужно для окончательной разбивки секторов.
По количеству и качеству прикормки и насадки. Все будет прописано в положении. Живая составляющая в прикормке - если хотите чтобы достала мелочь... al.gif bl.gif
Если флет для бегущей (без резинок и наглухо забитого/вклеенного вертлюга) и правильно смонтирован, при обрыве, рыба достаточно легко от него освобождается. Это основная причина.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
docTZ
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:36
Реальное имя: Андрей
Откуда: Центальный район

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение docTZ »

Дату проведения турнира так и не увидел)
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение ПЕРЕЦ »

Действо всё больше начинает походить на банальные соревы по фидеру с отсутствием изюминки. Это я про два удилища на команду и тренировки. У начинающих в таком случае вообще шансов не будет, а значит, и стимула. А без стимула они могут просто забить на весь этот гемор и поехать на свою рыбалку. Для кого тогда всё затевается, снова для мастеров фидерной ловли?
bl.gif

Петрович
При таком раскладе победители уже известны примерно до 5-го места. ag.gif
Считаю, надо отталкиваться от возможностей новичков. ah.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение Fatso »

ПЕРЕЦ писал(а):Действо всё больше начинает походить на банальные соревы по фидеру с отсутствием изюминки. Это я про два удилища на команду и тренировки. У начинающих в таком случае вообще шансов не будет, а значит, и стимула. А без стимула они могут просто забить на весь этот гемор и поехать на свою рыбалку. Для кого тогда всё затевается, снова для мастеров фидерной ловли?
Да изюминок полно:
1. Ловишь только карпов
2. К зачету только биг фиш
3. Сутки, а не 5 часов тур
4. В команде 2 человека, а не 3/4/5

Водоем близко, как писал выше Алексей Петрович, тренировки бесплатные. По 1 палке на лицо должно быть наверное у фидеристов?;) Или речь о том, что слишком мало?
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Заруба по ловле карпа фидером

Сообщение ПЕРЕЦ »

Fatso писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):Действо всё больше начинает походить на банальные соревы по фидеру с отсутствием изюминки. Это я про два удилища на команду и тренировки. У начинающих в таком случае вообще шансов не будет, а значит, и стимула. А без стимула они могут просто забить на весь этот гемор и поехать на свою рыбалку. Для кого тогда всё затевается, снова для мастеров фидерной ловли?
Да изюминок полно:
1. Ловишь только карпов
2. К зачету только биг фиш
3. Сутки, а не 5 часов тур
4. В команде 2 человека, а не 3/4/5

Водоем близко, как писал выше Алексей Петрович, тренировки бесплатные. По 1 палке на лицо должно быть наверное у фидеристов?;) Или речь о том, что слишком мало?
В карпфишинге итак 2 человека, а не 3/4/5.
Из изюминок:
1. Демократичный монтаж Гарднера.
2. Прикормка только готовая от производителя, без живых добавок.
3. Насадка исключает бойлы.
4. Одно действующее удилище на команду.
Только такие условия дадут шанс новичкам приблизиться по возможностям к мастерам. Имхую я так.
В противном случае, даже мне, стороннему наблюдателю, эта кампания станет крайне неинтересной. Представляю осчусчения новичков...
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Закрыто