Деградация? фидер без фидера.

Место для устаревших тем и сообщений
Ответить
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Деградация? фидер без фидера.

Сообщение Paha#0E »

Не моё, перепост с feeder.webtalk.ru.
Очень улыбнуло, в тему споров о развитии, умении, правильных снастей, финансовых возможностях и т.д.... Было бы желание!!! ag.gif


Эпиграф(или как это там называется?)
До этого момента отчетов не писал т.к. мои среднестатистические уловы, стандартная тактика,техника,и бюджетные снасти врядли были-бы кому-то интересны. Но теперь есть о чем рассказать...
Этот отчет посвящается тем кто ловит на дубину "потому шо на фидер нет денег"
Введение
Всилу известных всем причин о которых не стоит говорить, мне пришлось взять "отпуск" на работе, и поехать "отдыхать" на деревню к дедушке.
Часть 1. Место.
Деревня расположена в Тельмановском районе Донецкой области. По прибытию разведка донесла, что на расстоянии преодолеваемом за 15 мин. пешком протекает речка. В свободное от свободного времени время я прошелся и посмотрел на сие чудо. Речка вроде-бы кальмиус, если мне не изменяет карта.Ширина максимум 25-30м.,
течение - сильнее умеренного. По ощущениям полная рыбы.
Часть 2. Снасти
Т.к. удочки, кресло и прочая лабуда попали в список ненужного,и остались дома, было принято решение посетить местный рыболовный шоп шоб приобрести необходимый инвентарь.
Ассортимент шопа меня "приятно"
удивил. Т.к. денег у меня все равно много, на удилище решил не экономить, и приобрел шедевр от всемирно известного производителя "tengda" - red hevy picker с кастингом 80-120 в росте 2.4. Его стоимость составила 40грн. Так-же была приобретена девка(читай леска- андроид сам шутит) в диаметрах 0.16 и 0.18мм.
Катушку сразу приобрести не удалось- привезли через день, зато какую- noname black monster - 28 грн. Среди многообразия кормушек ничего выбрать не смог, по этому сделал сам из олова и свинца одну пулю, и одну сетку с грунтозацепом весами 80 и 40 гр. соответственно. Платформу брать не стал т.к. берег уже оборудован удобными станциями пеньстейшн.
Часть 3. Разведка боем.
Итак я собрал снасть и пришло время подумать о насадке и прикормке. На первую тренировку пошел не с фидером,а с махом на базе того-же удилища, что-бы выяснить видовой состав срани обитающей в реке. Неожиданности не произошло и на червя накопанного на берегу было выловленно с десяток уклеек и плотвичек, несколько из которых
я забрал домой что-бы приготовить домашнего опарика, т.к. в шопе такое не продаеццо.
Пока опарик готовился к рыбалке я еще раз сходил на разведку с фидером. Выбирал место, щупал дно, модернизировал кормушки. Половил часок плотву на червя, которой было много и даже чуть крупнее... червя. Кстати поклевки срани довольно хорошо передавались "квивером" что безусловно поднимало настроение. Забыл сказать о прикормке- это состав елоу мэджик , от фирмы кашло.
Часть 4. Итак рыбалка.
Вечером перед рыбалкой снял урожай опарика- он составил где-то 150 кошерных личинок. Было еще дожуя маленьких, но их постигла утилизация. Надо сказать дело это малоприятное, от запаха аммиака аж голова заболела, ну ничего, рыбалка требует жертв.
Итак 4 часа утра подъем,5 часов начало рыбалки. И тут первое разочарование. На опарика не клюет совсем,а потом влетает 2 бычка. Поднимаю пенопластом- опять не клюет. Опускаю-бычек.
Насаживаю червя- плотва,окунь,уклейка. С некоторой периодичностью возвращаюсь к опарику-нихэра. Червь-срань. Упало настроение, перешел на короткий поводок и червя пожирней, перестал темповать с надеждой на карася, и он клюнул.
Размер, по сравнению со сранькой, был внушительный. Но настроение как-то не поднялось и к 10 часам поклевки стали одиночными, и неувереннымми.
Часть 5. Эпилог.
Решил собираться и пройтись поинтересоваться "шо у каво". Прошел метров 100 вверх по течению,и спрашивать не пришлось,я и так увидел СЕТИ на всю ширину реки. Разговаривать с владельцами не решился,т.к. и так знаю куда бы меня послали и что засунули-бы куда. Вопрос почему я не поймал крупную плотву стал более прозрачным.
Как-то так. Продолжение следует...я надеюсь...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
evgen174
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: центральный р-он ул Академика Королева 43 кв 20

Re: Деградация? фидер без фидера.

Сообщение evgen174 »

Паша молодец но помоему ты выловил последнего карася;-)
мой тел:951 469 сорок пять 12
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Деградация? фидер без фидера.

Сообщение ewgender »

evgen174
evgen174 писал(а):Паша молодец но помоему ты выловил последнего карася;-)
bl.gif bl.gif ag.gif
Paha#0E писал(а):Не моё, перепост с feeder.webtalk.ru.
Изображение
Аватара пользователя
evgen174
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: центральный р-он ул Академика Королева 43 кв 20

Re: Деградация? фидер без фидера.

Сообщение evgen174 »

bm.gif
мой тел:951 469 сорок пять 12
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Деградация? фидер без фидера.

Сообщение alex70 »

ag.gif ag.gif ag.gif bm.gif
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
helicopter mi8
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:02
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск,ул.Академика Макеева д.27

Re: Деградация? фидер без фидера.

Сообщение helicopter mi8 »

евген ты давай думай насчет поездки в чесму,я с женой поговорю ag.gif
Аватара пользователя
altruist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 18:53

Re: Деградация? фидер без фидера.

Сообщение altruist »

ag.gif ag.gif ag.gif "пень-стейшн" ag.gif ag.gif с нетерпение жду продолжения, автор, что называется, Жжёт!!!!
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:30
Реальное имя: Артемий

Re: Деградация? фидер без фидера.

Сообщение Артемий »

Если учесть, что "feeder" в переводе на русский означает кормушка, то мне кажется тут как раз-таки все соблюдено ab.gif
PERICULUM IN MORA
+7-девять-два-девять-236-01-96
Подписывайся в вконтакте! https://vk.com/galey_fishing
Самая актуальная информация о мормышке Челябинской области
Ответить