Спиннинги и катушки.

Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Сергей Новичок »

Леха, Сакура с Москанелой отдыхают ag.gif , а можно еще проще на полторашку намотать....
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Бордунов Михаил »

Сергей Новичок писал(а):Леха, Сакура с Москанелой отдыхают ag.gif , а можно еще проще на полторашку намотать....
Ну это уже карповик получится ag.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Серёга-74 »

ну вот. не выдержала душа...испытал новый спин... от крэзи фиш...тест 3-7... ощущения только положительные... 3 - 3.5 гр.. летит 30 метров против ветра. 5грамм не видели в троём где приземляяется ибо ветер сильный был. на ряби не видно. но матать на много больше приходилось. у меня ещё с того года пол катушки 1000ой ..... 0.18 было (если намотать по уму заброс точно увеличится)... поклёвки чует хорошо... у троих мнения только положительные.
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение карнавал »

вчера впервые рыбалил на мдж новым комплектом, palms pmss-76 + rarenium 3000sfa - кайф bi.gif , для весны самый самолет. были щуки и судаки до 1,5 кг. рыбу держит. было что-то крупное, обрыв на узле поводка 0,14 на вертлюге. узел морковка - суперский, не ожидал. вчера посмотрел в инете как он вяжется и на рыбалку! а вертлюг вязал обычным клинчем - самое слабое звено в снасти оказалось.
8-951-482-69-81
Аватара пользователя
VELL
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 20:24
Реальное имя: Валерий
Откуда: Миасское

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение VELL »

карнавал писал(а):вчера были щуки и судаки до 1,5 кг..
Слабовато bl.gif - ни одного линя ab.gif
ИзображениеРыбачить могут многие, ловить рыбу - единицы....
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение карнавал »

VELL писал(а):Слабовато - ни одного линя
ag.gif Мишки Бабая то не было, он спец по линю!
8-951-482-69-81
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Джиповод »

Алексей Е писал(а):Кто нибудь пользовался таким УЛ комплектом?
Ищу отзывы, очень надо (скоро лето) ab.gif
Алексей, Класс!!! Оказывается не только МЫ можем! .... ag.gif ay.gif
Только МЫ - титановую .... полный фарш .... bd.gif , а они - за Три копейки ..., из Г ag.gif
be.gif конкуренты наступают на пятки
-----
Уважаемые Знатоки,
Нужна ваша помощь! Я в этом не рублю совсем ....
Есть такая старенькая палочка St.Croix Avid AS76MLF2 3-14 гр.
Изображение
И две катушки :1. Cormoran Antera pro gear ration 5.1
Изображение

Изображение
2. Red Arc C 10401 M SPRO Gear Ratio 5.2:1 D 18: 50 Tuff Body
Изображение

Изображение
Какую порекомендуете поставить?
Или надо ченить другое?
Я новичек ...., хотя года три пытаюсь поосваивать, но можно назвать - только первые попытки были джиговать, отводной, дроп-шот... :oops: Результат есть, но оочень скромный.
По книгам и форумам науку освоить не получается - башка лопается от каши %) (Заранее за приглашения совместных ...., благодарю! Конечно постараюсь вживую получить Мастер-Класс ab.gif ) Но пока - подраззорился и
Решил усовершенствовать снасть ...., а то чет не очень получается спинингуйство .... хоть бросай, .... а душа вроде просит .... , короче хоцца "учиться ездить" не на Москвиче 412 (правда сам то на 40м учился ...), а "на нормальной машине"
В общем, если Вкуса так и не пойму - придётся завязывать :D
-----
Премного Благодарен!
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Алексей Е »

Коля, с этими катушками ты точно вкуса не поймёшь, завяжешь со спиннингом.Это фидр-матч катушки, посмотри что нибудь из риоби (бюджет-качество ay.gif ) в размере 2500 по шимано.
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение San »

Николай, мне кажется ред арк тебе лучше подойдёт на первое время. У неё характеристики более правильные.
Освоишься, потом будешь другую выбирать, если захочешь.

вот кстати немного инфы:

http://fion.ru/rating/items/739/

http://halox.ru/obtovara.php?tovar=1115 ... avpodd=152
Таков путь!
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Джиповод »

Да, наверно буду ей учиться ... а там видно будет! если желание на другую появится, будем вместе жабу душить!
ap.gif
Тем боле, что Катушка RYOBI Applause, например под Трёшку стоит! не то что бы неподъёмно .... по весу даже тяжелее ...., по конструкции 1:1 ...
Спасибо!
... теперь у меня вопрос - чего на неё намотать? задавать боюсь .... мнений наверно очень много разных ah.gif ap.gif
Покурю ту тему ...
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение San »

Джиповод писал(а): ... теперь у меня вопрос - чего на неё намотать? задавать боюсь .... мнений наверно очень много разных ah.gif ap.gif
Покурю ту тему ...
Кого собрался ловить и на какие приманки?

Как вариант: Шнур PE MYSTIC MicroJig GAME 120m/ 0,11мм./5кг./ 10lb либо на шаг назад, там 8lb, цена шнура до 600 рублей, есть варианты ещё дешевле. На крайний вариант, можно будет и монку намотать, тут чтобы посоветовать, надо понимать способы ловли, рыбу и бюджет.
Таков путь!
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Джиповод »

San писал(а):...Как вариант: ... надо понимать способы ловли, рыбу и бюджет.
Александр, пошли в Ту тему http://chelfisher.ru/viewtopic.php?f=19 ... 25#p223625
ab.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Джиповод »

Сегодня обновил комплект, не выдержал, сгонял на разведку на Кременкуль, ну и помочил .... рып не поймал ah.gif Кидал с пирса
Впечатления - вроде ничего особенного ...., но лёгкими кидался, а ветерок встречно-боковой ... Думаю раньше старым бы и так не получалось ap.gif
Стояла моно ..., но рельф чувствуется и по вершинке и в руку ... (правда пока мне проку от него почти никакого ap.gif но буду учиться)
Изображение

Только мне кажется с намоткой не всё в порядке ....
Изображение
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение bobach »

Нормально всё с намоткой. Просто она рыхлая. С монкой, да ещё и в ветер всё так и будет. Монка довольно толстая. Ты с ней не получишь то, чего сможешь с плетью. Бери сразу хороший шнур, например, ставший уже классикой Sunline Super PE. Не хочешь его, бери другой, но шнур. С монкой ты вообще ничего не поймешь.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Puding
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:36
Реальное имя: Константин
Откуда: Копейск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Puding »

Сейчас попробовал намотать шнур 0,8 8lb супер пе на наски 1000.
С шайбами,которые уже стояли с завода получился,вроде,наподобие обратного конуса. Далее добавил одну толстую шайбу,- стал обычный конус(утолщение смешено к рукояти спина) конус,а хотел простой цилиндр получить.
Убрал толстую,поставил тонкую шайбу,получилось вроде то,что хотел,но ,опять же не совсем,а с провалом по центру немного.
И ещё,на шпуле написано,0,8 лб- 100 метров. У меня при простом цилиндре влезло примерно 75 метров.Не понятно.Мож чё ни так делаю.
ПОсмотрите пожалуйста как намотан шнур,всё ли с намоткой в порядке?
и почему вместилось всего 75 вместо 100 метров?
Может быть ещё подмотать,кто что из мастеров скажет? bk.gif
Шнур пока не стал обрезать.
При намотке фрик затягивал не сильно,шнур наматывал с нагрузкой,сжимал пальцами(но иногда чувствовался то лёгкий,то тяжелый ход при намотке,-эт видимо бабина со шнуром прыгала в книгах),крепил на спине катуху,шнур в воду предварительно не опускал.
Вложения
IMG_4012.JPG
IMG_4013.JPG
IMG_4014.JPG
IMG_4015.JPG
IMG_4016.JPG
IMG_4017.JPG
8951489312два
Аватара пользователя
arseny
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:27

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение arseny »

Puding, толстовата для 1000- 0,8((( обратный конус ненужен! это у дайв шпуля ужэ идет такая обратным конусом- и намотка вследствие получается такой же!
я бы не стал 0,8 ставить и тем-более обрезать, зачем? не выгодно, все равно отрезать будешь, отрывать, вязать. так что уйдет в никуда(
Шнур намокнет- объем станет еще больше, начнешь работать с приманками разного плана- и здравствуйте бородень)
А почему вместилось не 100- они всегда врут, это надо учитывать ag.gif )
Я бы посоветовал взять 0.6! или еще лучше потоньше)
Арсений Владиславович
Аватара пользователя
Puding
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:36
Реальное имя: Константин
Откуда: Копейск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Puding »

arseny писал(а):Puding, толстовата для 1000- 0,8((( обратный конус ненужен! это у дайв шпуля ужэ идет такая обратным конусом- и намотка вследствие получается такой же!
я бы не стал 0,8 ставить и тем-более обрезать, зачем? не выгодно, все равно отрезать будешь, отрывать, вязать. так что уйдет в никуда(
Шнур намокнет- объем станет еще больше, начнешь работать с приманками разного плана- и здравствуйте бородень)
А почему вместилось не 100- они всегда врут, это надо учитывать ag.gif )
Я бы посоветовал взять 0.6! или еще лучше потоньше)
Спасибо Арсений,мне Владимир Бобач как раз и советовал взять 0,6,а его в том магазине,салатового (именно его хотел) 0,6го не было,только тёмно-зелёный.Поэтому взял 0,8 салатовый.
Ещё на бабину 0,6 денег нет,поэтому буду стараться дружить с 0,8. НУ а в принципе можно такую намотку оставить?,никакого криминала серьёзного нет?
8951489312два
Аватара пользователя
arseny
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:27

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение arseny »

Сам со временем поймешь, будет не будет, у всех по разному!
Арсений Владиславович
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Алексей Е »

[youtube][/youtube]
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Сергей Новичок »

af.gif Леха ты где их находишь ag.gif Самое прикольное боковой заброс и не путается, а че у него на катушке намотано ag.gif ???
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
ТИХОН 73
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:54
Реальное имя: алексей
Откуда: магнитогорск
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение ТИХОН 73 »

Puding писал(а):Сейчас попробовал намотать шнур 0,8 8lb супер пе на наски 1000.
С шайбами,которые уже стояли с завода получился,вроде,наподобие обратного конуса. Далее добавил одну толстую шайбу,- стал обычный конус(утолщение смешено к рукояти спина) конус,а хотел простой цилиндр получить.
Убрал толстую,поставил тонкую шайбу,получилось вроде то,что хотел,но ,опять же не совсем,а с провалом по центру немного.
И ещё,на шпуле написано,0,8 лб- 100 метров. У меня при простом цилиндре влезло примерно 75 метров.Не понятно.Мож чё ни так делаю.
ПОсмотрите пожалуйста как намотан шнур,всё ли с намоткой в порядке?
и почему вместилось всего 75 вместо 100 метров?
Может быть ещё подмотать,кто что из мастеров скажет? bk.gif
Шнур пока не стал обрезать.
При намотке фрик затягивал не сильно,шнур наматывал с нагрузкой,сжимал пальцами(но иногда чувствовался то лёгкий,то тяжелый ход при намотке,-эт видимо бабина со шнуром прыгала в книгах),крепил на спине катуху,шнур в воду предварительно не опускал.
выскажусь. первое - почему вы решили что 8 лб. это и есть 0.8 по японии. вы перепутали разрывную в 3.6 кг с диаметром вашей плети 0.146мм. кажись.производитель указывает что монофиломента с разрывной 8 лб. войдет 100м это апимерно леска диаметром 0.2мм . но плеть занимает больше места поэтому ее и вошло так мало. изходя из размера катушки 1000 туда надо было брать плеть 0.4 по японии . тоесть 0.10мм по нашему. вот тогда бы ее и вошло метров 150 в акурат. так что пока не обрезал смотай назад . и купи тонкую плеть. а эту оставь для выдирания щук из густого коряжника и камыша. все высказано без подначек и лиш с целью поделиться информацией.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Аватара пользователя
дед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:52
Откуда: челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение дед »

День добрый. Скажите кто-нибудь пользовался катушкой касадакой в размере 1000 1500? Стоит на неё обращать внимание?
Аватара пользователя
arseny
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:27

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение arseny »

дед писал(а):День добрый. Скажите кто-нибудь пользовался катушкой касадакой в размере 1000 1500? Стоит на неё обращать внимание?
Для каких целей?, от этого всегда отталкиваются!
Арсений Владиславович
Аватара пользователя
дед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:52
Откуда: челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение дед »

Да захотелось дедушке лёгкий спиннинг 3-15 примерно , для мелких воблеров, вертушек. Для окунька вобщем
Аватара пользователя
arseny
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:27

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение arseny »

Ну 3-15 это уже серьезный спиннинг, которым можно не только окушка ловить, но и судака мочить, если он соответствует назначенным характеристикам! 1000-1500 для такого теста маленькая катушка, нужно исходить от баланса спиннинга, чтобы всем вам устраивала, но и ГП у мелких катушек мелкая, поэтому если будете работать с весами больше 10гр, то нагрузка на нее будет уже большая, я бы посоветовал 2000-2500 по Шиманке, Косадаки- мало в руках держал, поэтому ничего сказать немогу)
Арсений Владиславович
Аватара пользователя
arseny
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:27

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение arseny »

У меня был спиннинг до 3 грамм, на него ставил 2500 шиману, все идеально было)
Арсений Владиславович
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение Бордунов Михаил »

arseny писал(а):Ну 3-15 это уже серьезный спиннинг, которым можно не только окушка ловить, но и судака мочить, если он соответствует назначенным характеристикам! 1000-1500 для такого теста маленькая катушка, нужно исходить от баланса спиннинга, чтобы всем вам устраивала, но и ГП у мелких катушек мелкая, поэтому если будете работать с весами больше 10гр, то нагрузка на нее будет уже большая, я бы посоветовал 2000-2500 по Шиманке, Косадаки- мало в руках держал, поэтому ничего сказать немогу)
Присоединяюсь к мнению Арсения.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
дед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:52
Откуда: челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение дед »

Вот за такую поправочку спасибо ay.gif а про спиннинг maxsimus есть у кого что сказать ?
denis davidoff
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:36
Реальное имя: денис
Откуда: Сосновка

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение denis davidoff »

дед писал(а):Вот за такую поправочку спасибо ay.gif а про спиннинг maxsimus есть у кого что сказать ?
За свои деньги нормальные.
Аватара пользователя
дед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:52
Откуда: челябинск

Re: Спиннинги и катушки.

Сообщение дед »

Просто отзывов про эти палочки не так много они довольно противоречивы. А цена в общем то довольно привлекательна
Ответить